Управление социальной защиты населения

администрации Осинниковского городского округа

MENU

Специалист Центра социальной помощи семье и детям Осинниковского городского округа провел беседу с несовершеннолетними, состоящими на социальном обслуживании в учреждении, о трагедии в «Крокус Сити Холле», предупредил ребят о схеме вербовки в террористические группировки, об уловках мотиваторов, призвал быть бдительными, осторожными при общении в социальных сетях. Об ответственности за участие в преступлениях террористического характера ребята узнали, просмотрев видеоролик «Уголовная ответственность за терроризм».

 #Сотворисебясам

Опубликовано: 29 марта 2024г

«Социальные выплаты и меры поддержки гражданам»

В рамках Программы «Повышение финансовой грамотности граждан старшего поколения» для получателей социальных услуг Центра социального обслуживания Осинниковского городского округа состоялась беседа «Социальные выплаты и меры поддержки гражданам».

Начальник отдела Управления социальной защиты населения рассказала о мерах социальной поддержки гражданам, предоставляемых в соответствии с законодательством,  а также ответила на интересующие  вопросы слушателей.

Опубликовано: 28 марта 2024г


В соответствии с Законом Кемеровской области № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка» установлено пособие на ребенка.

Право на получение пособия на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) на каждого рожденного (усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка-инвалида, ребенка, инфицированного вирусом иммунодефицита человека, до месяца достижения ими возраста восемнадцати лет.

Размер пособия на ребенка - инвалида, ВИЧ - инфицированного ребенка с 01.01.2024 составляет 1050 руб. в месяц на каждого ребенка. Данное пособие предоставляется независимо от дохода.

Пособие на ребенка назначается: начиная с месяца установления инвалидности ребенку, если заявление подано не позднее шести месяцев с месяца установления инвалидности; начиная с месяца установления у ребенка заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, если заявление подано не позднее шести месяцев с месяца установления заболевания у ребенка. Пособие на ребенка-инвалида назначается на срок инвалидности, но не позднее месяца, предшествующего месяцу достижения ребенком возраста восемнадцати лет, на ВИЧ-инфицированного ребенка - до месяца достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

Обратиться за назначением пособия можно в МФЦ, в ОСЗН по месту жительства либо через портал «Госуслуги».

Опубликовано: 26 марта 2024г


В КуZбассе проходят мероприятия, посвященные Году семьи в России.

В Год семьи в России, объявленный Президентом Владимиром Путиным, в КуZбассе проходят необычные регистрации брака, конкурсы, круглые столы и другие мероприятия.

Подробнее: https://clck.ru/39g4cK

Опубликовано: 26 марта 2024г


Волонтеры продолжают свою работу
Благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" в нашем округе за 7 лет обустроены 9 общественных пространств. В этом году будет облагорожена еще одна территория - это продолжение детской площадки в городском парке.
Какую территорию обустроить в следующем году решать осинниковцам! А чтобы горожанам было проще сориентироваться в том, какой проект выбрать, на общественных площадках работают волонтеры. Они рассказывают о проектах и помогают проголосовать.

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_

оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

Опубликовано: 25 марта 2024г


Присоединяемся к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».
Светлая память.

#журавли #мывместе



Ежемесячные денежные выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3 лет предусмотрены статьей 9 Закона Кемеровской области от 17.02.2004 № 7-ОЗ «О здравоохранении».

Размер ежемесячных денежных выплат: - беременной женщине – 611руб.; - кормящей матери – 622 руб.; - на ребенка в возрасте до 3 лет – 799руб.

Право на выплаты возникает, если размер среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающей беременной женщины не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кузбассе на дату обращения за обеспечением полноценным питанием. Данные выплаты предусмотрены для граждан, состоящих под диспансерным (амбулаторным) наблюдением в медицинских организациях и имеющих показания, установленные Министерством здравоохранения Кузбасса. После получения заключения медицинской организации для определения права на предоставление указанных выплат необходимо обращаться в орган социальной защиты населения либо МФЦ по месту жительства.

#соцзащитакузбасс

Опубликовано: 22 марта 2024г


Стартовало голосование за объекты благоустройства по национальному проекту "Жилье и городская среда"

В этом году мы продолжаем делать детскую зону отдыха, а вот какую территорию мы преобразим в следующем году - это ваш выбор!

На сайте
42.gorodsreda.ru вы можете проголосовать за один из двух объектов благоустройства городского парка.

Не оставайтесь в стороне. Вместе сделаем город красивым и современным.


#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

Опубликовано: 18 марта 2024г


Сведения об организации с которой уполномоченным органом на оснащение (муниципальное казённое учреждение "Управление по защите населения и территории" Осинниковского городского округа) заключен контракт на установку автономных дымовых пожарных извещателей и (или) датчиков (извещателей) угарного газа.

Общество с ограниченной ответственностью «ГРУППА КОМПАНИЙ САТА»

Юридический адрес: 650000, Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово,

                                     пр-кт Советский, зд.63А, пом.11

ИНН 4205365465

Телефон: 89914367700

Электронная почта: Kcsata@mail.ru

Опубликовано: 14 марта 2024г

20 стр 19 стр 18 стр  17 стр  16 стр 15 стр  14 стр  13 стр 12 стр  11 стр  10 стр  9 стр 8 стр 7 стр 6 стр  5 стр 4 стр 3 стр 2 стр 1 стр




652811, Кемеровская область, г.Осинники, ул.Советская,3; тел./факс 8(38471)52740; e-mail osn@dsznko.ru           uCoz